Calendrier des randonnées du 3 ème trimestre 2016

29 juin 2016 - 01:30

La randonnée du jour se trouve annulée en cas d'alerte orange et vent de plus de 90 km heure
      Marches du 3ème trimestre 2016      
               
               
Marches du dimanche:              
Rendez-vous le DIMANCHE à la salle d'activités de BERLES MONCHEL pour un départ à 08h45 (sauf indications contraires)              
D 3 juillet ARRAS Parking DECATHLON avec Jean Marie Env 10km km  
D 10   FAMPOUX Mairie avec Irène 10    
D 17   MONCHY AU BOIS Eglise avec Michel 8,5    
D 24   VILLERS BRULIN Salle des Fêtes avec Gilbert 10    
D 31   WARLUS Eglise avec Jacques 10    
D 7 août MAIZIERES Sdf avec Michel + cochon grillé à BERLES  8,5    
D 14   BRUAY en ARTOIS Place MARMOTTAN avec Irène 10    
D 21   TROIVAUX Salle des Fêtes avec Jacques 10    
S 27   ARRAS R'Andouillette à la Citadelle 4€:6km 17h-9km16h30 13km 15h30    
D 28   MAROEUIL Entrée chaussée BRUNEHAUT avec Jean Marie 10    
D 4 septembre LA HERLIERE Eglise avec Irène 10    
D 11   ACQ Eglise avec Irène 10    
D 18   St VALERY /SOMME 7h45 covoiturage BERLES MONCHEL avec Michel 7    
D 25   AVESNES le COMTE Stade avec Simone 10    
Marches du lundi  :              
Rendez-vous le LUNDI à la salle d'activités de BERLES MONCHEL pour un départ à 14H00 (sauf indications contraires)              
L 4 juillet LE CAUROY Eglise (allée du Château) 8,5 6,5  
L 11   SERVINS Mairie 8,5 6,5  
L 18   BERMICOURT Eglise (allée du Château) 8,5 6,5  
L 25   HERLIN le SEC Mairie 8,5 6,5  
L 1 août ARRAS Parking Cité nature 8,5 6,5  
L 8   SOUCHEZ Mairie 8,5 6,5  
L 15 assomption Pas de marche   8,5 6,5  
L 22   FREVILLERS Mairie 8,5 6,5  
L 29   WARLUS Eglise 8,5 6,5  
L 5 septembre HAUTE AVESNES Eglise 8,5 6,5  
L 12   HOUDAIN Place des Martyrs 8,5 6,5  
L 19   BAVINCOURT(L'ARBRET) Mairie 8,5 6,5  
L 26   THELUS Eglise 8,5 6,5  
               
Marches du jeudi              
Rendez-vous le JEUDI à la salle d'acitivités de BERLES MONCHEL pour un départ à 14H00 (sauf indications contraires)              
J 7 juillet FOUQUIERES les BETHUNE Espace Guy ERMETON 10 8  
J 14 fête nat Pas de marche   10 8  
J 21   CANNETTEMONT Eglise 10 8  
J 28   HABARCQ Château 10 8  
J 4 août AMETTES Eglise 10 8  
J 11   NEUVILLE SAINT VAAST Place du centre 10 8  
J 18   WANQUETIN Eglise 10 8  
J 25   PAS EN ARTOIS Mairie 10 8  
J 1 septembre GUEMAPPE Mairie 10 8  
J 8   VILLERS BRILIN Mairie 10 8  
J 15   OURTON Salle des Fêtes 10 8  
  22   TINCQUES Eglise 10 8  
J 29   LUCHEUX Mairie 10 8  

 

Commentaires